Среда, 24.04.2024, 10:36 | Вітаю Вас Гость | Рэгістрацыя | Уваход
Главная » 2016 » Июль » 5 » Отчёт о проделанной работе КРОКОО «Спадчына» за 2015 год
12:51
Отчёт о проделанной работе КРОКОО «Спадчына» за 2015 год

На протяжении 2015 года мероприятия проводились в соответствии с планом (план прилагается) . Один раз в квартал проводились заседания правления , 2 раза в год проводились общие собрания по планированию работы на лето и 2016 год, отчёты за год.

Участники  объединения подготовили и провели мероприятия для города : «Масленицу», праздничные концерты и игровые программы , посвящённые Дню Защитников Отечества, Дню Победы, Дню Независимости, Дню города.

Международной конференции с гминой Черемха по проекту « Развитие трансграничной охраны окружающей среды городов Черемха и Высокое посредством расширения канализационной инфраструктуры».

 Очень большая работа была проведена по благоустройству городского парка, города и крыниц Каменецкого района.

 Очень интересными были этнографические экспедиции по Каменецкому району и гминам Клещели, Черемха и Мельник Республики Польша.

 Для членов КРОКОО «Спадчына» и объединения «Приятелей  Земли Клещелёвской» была организована экскурсия в Гродно, Минск- Дудутки -

C 2011 работаем в проекте « Развитие трансграничной охраны окружающей среды городов Черемха и Высокое посредством расширения канализационной инфраструктуры». Проект получил в 2014 грант от Евросоюза на 1 623 726 евро для белорусской стороны. Координатор проекта Дударь Л.Г.

Благодаря совместным мастер классам с членами общественного объединения « Приятели Земли Клещелёвской» удалось собрать богатый материал по фольклору.  В итоге:

2015 год  образцовое  фольклорное объединение «Белавежская цявінка » руководитель Карпова Алла Петровна , член КРОКОО «Спадчына»,ЦДОДиМ г.Высокое  занимает 2 место в республиканском конкурсе фольклорных коллективов в рамках республиканского конкурса « Молодые таланты Беларуси».

На протяжении 2015 года  на счёт КРОКОО «Спадчына « поступило 870 000рублей.  Н а эту сумму были приобретены подарки: для Высоковского ГДК к 60-летию, Беловежской СШ к 30-летию, Борщевской БШ  к 70летию.

КРОКОО « Спадчына» третий год сотрудничает с культурным объединением «Почтувка» д. Полична Республика Польша.  Была подписана декларация о сотрудничестве  в проекте «Укрепление связей и контактов с Польшей».

В 2015 году члены объединения приняли участие в международном фестивале « С сельского подворья» в м. Черемха Республика Польша . Получили Гран-при в конкурсе «Беларусская кухня».

Были подписаны Договора о приграничном сотрудничестве с гминами Мельник и Черемха  Республика Польша.

 Председатель правления КРОКОО “Спадчына” Л.Г.Дударь

Просмотров: 559 | Добавил: visokoye | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]