Среда, 24.04.2024, 01:57 | Вітаю Вас Гость | Рэгістрацыя | Уваход
Главная » 2017 » Апрель » 27 » Масленица широкая, разгульная.
13:44
Масленица широкая, разгульная.

Масленица широкая, разгульная.

 

        Масленица – один из самых веселых народных праздников, который завершает зимний обрядовый цикл. Не найдешь такого человека, который не любит Масленицу. С большим нетерпением её ждут взрослые и дети.

        Празднование Масленицы в нашем Центре давно стало доброй традицией. Проведению праздника предшествует  подготовительная работа: в объединениях по интересам проводятся беседы, готовятся концертные номера.

        25 февраля педагоги и ребята пришли проводить зиму. Проходил праздник на терртитории Высоковской средней школы. Игровую программу проводили педагоги  Центра Савко Галина Степановна, Горбачук Наталья Алексеевна, Кравчук Елена Николаевна. Проводить праздник педагогам помогали ребята из объединений по интересам «Балаганчик», «Подросток» и «Домисолька».

На Масленицу пришли ребята с родителями и все вместе от души веселились, играли, пели песни, водили хороводы. Площадка, на которой проходило мероприятие, была поделена на несколько игровых зон. За победу в конкурсах ребята получали жетоны. В конце мероприятия жетоны можно было обменять на сладкие призы. Кульминацией праздника стало сожжение чучела Зимы.

        А какая же Масленица без блинов! Все гости нашего праздника смогли полакомиться  блинами с вареньем и горячим чаем.

Домой все уходили веселые, счастливые и сытые.

Просмотров: 297 | Добавил: visokoye | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]