Четверг, 28.03.2024, 10:13 | Вітаю Вас Гость | Рэгістрацыя | Уваход
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Маршрутами малой родины.
13:07
Маршрутами малой родины.

Самая красивая пора года – золотая осень - незаметно вступила в свои права. Хочется напитаться этой красотой и последними тёплыми днями впрок на всю долгую холодную зиму. Лучший способ это сделать – отправиться в поход. Именно так и поступили ребята, посещающие краеведческий и туристический кружки Центра дополнительного образования детей и молодёжи г. Высокое. Вместе со своими педагогами они отправились в поход по маршруту «Высокое – Ковалики – Макарово – Токари - Высокое». По пути ребята любовались красивейшими пейзажами, немного погрустили, провожая в дальние края журавлиный клин, пообщались с пограничниками и получили приглашение посетить с экскурсией пограничную заставу. В деревне Токари юные туристы и краеведы поклонились стенам старой церкви и узнали об истории этой церкви и непростой судьбе   деревни, которую граница разделила на две части.

В конце 19 века В д.Токари родился ученый, публицист, первый президент АН Белоруссии Всеволод Макарович Игнатовский. В память о нем здесь установлен памятный знак, его именем названа улица в родной деревне.

А потом был пикник, костер, игры, шутки, песни и много планов – куда мы отправимся в следующий раз. В окрестностях нашего города ещё так много интересных   мест, раскрывающих свои тайны только тем, кто интересуется историей родного края.

 

 

 

Педагог ЦДОДиМг.Высокое Василюк А.С.

Просмотров: 210 | Добавил: visokoye | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]