Четверг, 25.04.2024, 05:53 | Вітаю Вас Гость | Рэгістрацыя | Уваход
Главная » 2015 » Июль » 13
Образцовый клуб любителей фольклора «Катрынка» 28.06.2015г. был приглашен на районный День пожарника и 90-летие OSP Клещели. Дети и взрослые – 31 человек выступили с концертом, состоявшим из 2-х отделений: народного и эстрадного. Концерт начался с «Прывітальнай песні». Дети вынесли три белорусских каравая и угостили всех присутствующих на празднике. Вместе с нами выступали члены «Клуба юных пожарных» из Милейчиц. Девочки пели очень хорошо. После концерта дети отдыхали на игровой площадке, угощались сладкой ватой, бигосом и грохувкой. Огромное спасибо бурмистру Клещелей Александру Селицкому. Председателю OSP Клещели Кшиштофу Ланге за приглашение на праздник, слова благодарности членам объединения «Приятели Земли Клещелевской» за подвоз члена коллектива Катрынка в Польшу. Директору MOKSuR Клещели Марии Климович очень благодарны за опеку и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Л.Г.Дударь
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 369 | Добавил: visokoye | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

08.06.2015 г. мы получили приглашение от бурмистра Ярослава Секерко города Высоке-Мазовецке Республика Польша для участия в мероприятии «День Лебедя» – день города. С 1994г. Высоке-Мазовецке – город побратим нашего города Высокое. В исторических документах наш город именуется Высоко-Литовск. В отношениях был небольшой перерыв, но с 2014 года опять завязались теплые дружеские отношения. 20-22 июня этого года, делегация города (28 детей и 12 взрослых) побывала в г.Высоке-Мазовецке. Возглавлял делегацию председатель Высоковского горисполкома Сачик Николай Анатольевич. На время пребывания наша делегация была обеспечена жильем, питанием и транспортом. Основная цель пребывания – возрождение отношений, сотрудничества, подписание Договора о сотрудничестве и выступление образцового клуба любителей фольклора «Катрынка». 22 июня мы побывали в г. Белосток. Во время экскурсии ознакомились с историей, достижениями и современным городом Белосток. Ждем в гости делегацию из г.Высоке-Мазовецке у себя ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 352 | Добавил: visokoye | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

Продолжаются работы по проекту «Улучшение трансграничной системы охраны окружающей среды городов Черемха и Высокое по средством расширения канализационной инфраструктуры». 12.06.2015г. в г. Черемхе состоялось заседание координационного Совета по выполнению плана проекта. Нашу делегацию возглавил директор Каменецкого КУМПП ЖКХ Головач Александр Николаевич. В состав делегации входили: Сачик Николай Анатольевич – председатель Высоковского горисполкома, Дударь Людмила Григорьевна – координатор проекта, директор Центра ДОДиМ г. Высокое, депутат Каменецкого районного Совета депутатов – Лазеба Виталий Владимирович. В состав делегации от гмины Черемха на заседании Совета входили: вуйт гмины Черемха – Михаил Врублевский, секретарь гмины – Мария Иванюк, Мирослава Кондрацка-Найбук – бухгалтер, Иренеуш Леонюк – координатор проекта. После обсуждения рабочих моментов в гмине, участники семинара проехали по маршруту строительных работ. Проект для польской стороны расширен. За выделенные деньги они су ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: visokoye | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)